Референдум в Украине: Верховная Рада планирует принять закон уже в этом месяце
Референдум в Украине: Верховная Рада планирует принять закон уже в этом месяце

Референдум в Украине: Верховная Рада планирует принять закон уже в этом месяце

Верховная Рада собирается внедрить в Украине референдумы.

Законопроект о референдумах в Украине был создан еще в конце прошлого года. Однако принять его не успели, так как в него вносилось большое количество правок. В 2021 году рассмотрение и принятие этого законопроекта является задачей номер один.

Как рассказал председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко, Верховная Рада может рассмотреть законопроект уже на первом пленарном заседании 2021 года. Об этом Корниенко сообщил вчера, 19 января.

По его словам, у депутатов накопилось много «долгов и домашних заданий», которые они постараются наверстать. Тем более это последняя пленарная неделя января и четвертой сессии.

Лента новостей Украины и мира, новости политики в нашем Viber!

«Нам обещали, что будет закон о местных референдумах, но его нет»

Об этом поговорила Татьяна Проторченко - заместитель председателя в Политической партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" - в эфире телеканала «ЗИК».

«Нам было обещано, что будет закон о местных референдумах, но его нет. То есть, каким образом его проводить - у нас нет процедуры. В том законопроекте, в котором идет речь о референдуме общенациональном, насколько я понимаю, речь о местных референдумах не идет. Мы понятия не имеем, о чем там и как. Напомню для тех, кто сильно волнуется по этому вопросу и очень любит манипулировать с разных сторон, местные референдумы в громадах нужны исключительно для вопросов финансово-хозяйственной деятельности», - заявила Татьяна Проторченко в эфире.

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Офисе Президента показали новое видео про Владимира Зеленского. В нем говорится о всех победах действующего президента, о его достижениях и успехах в кресле главы государства. Смотрите видео в материале.

Также портал MY.UA писал, что Петр Порошенко похвастался новой победой "ЕС".

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом