![Правительство Украины рассматривает контракты на более 30 млн доз вакцин](https://thumbor.my.ua/5vJ6g8h3vekOqKXrpVHexwcg0rQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Ff13365a5c32ede24840d6635c7b8d8eb.jpg)
Правительство Украины рассматривает контракты на более 30 млн доз вакцин
Украина находится на стадии подписания или уже подписала контракт на поставку более 30 миллионов доз COVID-вакцины.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
«Вакцин хватит всем желающим на протяжении этого года.
У нас сегодня контрактов более чем на 30 млн вакцин фактически на подписании и подписано».
Также министр отметил, что вакцинация населения будет проходить в феврале, а все очереди согласно национального плана вакцинации будут соблюдены.
«До конца января мы ожидаем это количество вакцины от COVAX.
Будет первая поставка вакцины от COVAX в объеме от 200 тысяч, для того, чтобы начать экстренную немедленную вакцинацию».
Напомним, что введение сертификатов о проведенной вакцинации от COVID-19 не избавит от всех проблем.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)