Климкин объяснил, как Путина «сливает» его окружение
Климкин объяснил, как Путина «сливает» его окружение

Климкин объяснил, как Путина «сливает» его окружение

Президента России Владимира Путина начинает "сливать" его окружение.

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, - передает Хвиля со ссылкой на Украина 24.

"То, что на самом деле делегитимизация лично Путина происходит – вы же это видите. То есть дворец, бесконечная информация о его личных отношениях не так просто появляются. Какие-то группы влияния вокруг, назовем их так, начинают сливать информацию. Сманипулирована она или срежиссирована – мы не знаем, но пошло массовое влияние", — считает Климкин.

Кроме того, дипломат назвал два отличия нынешнего протеста в России от прошлых.

"Сейчас есть Навальный, протесты и, обратите внимание, есть две вещи, которые это отличают от всего, что было в России до этого времени, вспомните Болотную площадь в 2012 году», - напомнил Климкин.

По его словам, «тогда были Москва и Питер, ничего больше», а сейчас все пошло в регионы, начиная с Владивостока и заканчивая Краснодаром.

«Да, это не 100 тысяч на улицах, но тысячи в каждом городе», - пояснил экс-министр.

«И второй момент, очень много молодежи, и когда ее опрашивают на улицах, то настроения ее довольно эмоциональные, накрученные. Среди молодежи рейтинг Путина падает", — добавил он.

Читайте статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

Ранее сообщалось о том, как Климкин заявил, что фильм оппозиционера Алексея Навального о дворце президента России Владимира Путина свидетельствует, что часть российских элит ведет скрытую игру против своего лидера.

В свою очередь, глава МИД Дмитрий Кулеба сказал, что в Министерстве иностранных дел поддерживают освобождение Навального, так как он враг Путина.

Хотя, по его словам, украинцы не должны "очаровываться" Алексеем Навальным с точки зрения интересов Украины.

В свою очередь, глава Союза потребителей коммунальных услуг Украины Олег Попенко считает, что большинство из тех, кто вышел на улицу, протестуя против ареста российского оппозиционера Алексея Навального, еще 7 лет назад восторженно кричали: «Крым наш!»в поддержку президента России Владимира Путина.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без ведома клиента уменьшил ставку по депозиту Кабмин одобрил досрочный выход на пенсию в нескольких случаях Синоптики предупредили украинцев о необычной погоде в феврале ПФУ проведет массовую проверку пенсионеров: кого коснется
Показать еще

По его мнению, все разговоры демократов в России о том, что они поддерживают Украину - «разговор для лохов, какими имперцы считают нас с вами». Как отметил эксперт, исходя из этого, не стоит особо радоваться происходящему в России – «это пустое занятие».

Напомним, 31 января в Российской Федерации начались новые акции протеста граждан, недовольных задержанием оппозиционера Алексея Навального.

Так, на Алексея Навального завели новое уголовное дело. Следственный комитет Российской Федерации заявил о том, что политика обвиняют по части 4 статьи 146 УПК РФ ("Мошенничество").

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о том, как Алексей Навальный бьет Владимира Путина по больному.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Теги по теме
Владимир Путин Павел Климкин
Источник материала
Поделиться сюжетом