Молодые украинцы победили в конкурсе NASA Best Use of Technology: видео
Молодые украинцы победили в конкурсе NASA Best Use of Technology: видео

Молодые украинцы победили в конкурсе NASA Best Use of Technology: видео

Стало известно, что в международном конкурсе NASA победил проект молодых инженеров из Днепра.

Об этом пишет аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на NASA.

Команда FireWay стала победителем в номинации Best Use of Technology (Технологии) в хакатоне, устроенном космическим агентством. Всего на конкурс было представлено более 2 300 проектов.

(Чтобы посмотреть видео, дочитайте до конца)

Молодые украинцы победили в конкурсе NASA Best Use of Technology: видео - Фото 1

АндриецТакже читайте статью Петра Шевченко "Странствующая Земля" Лю Цысиня"

"Для более крупных космических кораблей, способных выполнять более крупные миссии, часть сборки может производиться в космосе. Ваша задача - разработать простой подход, позволяющий собирать компоненты в космосе", - так поставлена задача команды на сайте хакатона.

Наши соотечественники представили новый тип универсального соединителя для транспортировки жидкости, газа и электроэнергии - Универсальный космический соединитель (USC).

Молодые украинцы победили в конкурсе NASA Best Use of Technology: видео - Фото 2

"Наша команда состоит из инженеров по аппаратному обеспечению, астрофизиков и разработчиков. Мы выбрали задачу, которую можем решить все мы, используя свои исследовательские навыки и опыт проектирования оборудования. Мы начали с поиска уже существующих заправочных проектов и миссий. Большинство из них используют сложные процедуры и инструменты для этой задачи, поэтому мы решили разработать небольшой, легкий, дешевый, универсальный соединитель, который можно легко добавить практически ко всем спутникам с минимальными накладными расходами", - отмечают в FireWay.

Молодые украинцы победили в конкурсе NASA Best Use of Technology: видео - Фото 3

Участники команды: Дмитрий Иванник, Роман Малкевич, Иван Гришко, Максим Копыстко, Елена Компаниец и Кирилл Андриец.

Молодые украинцы победили в конкурсе NASA Best Use of Technology: видео - Фото 4

Популярные статьи сейчас
НКРЭКУ снизила тариф на доставку газа для некоторых облгазов: список В Украине пересмотрят пенсии военным Кабмин одобрил досрочный выход на пенсию в нескольких случаях Ощадбанк довел клиентку до жалобы в НБУ, суд и прокуратуру
Показать еще

Напоминаем, что криптовалюту Dogecoin решили отправить "в космос", крупному американскому брокеру пришлось вмешаться и установить ограничения.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с IT-специалисткой, руководительницей ELEKS Nordics Яникой Мерило о цифровой революции в Украине на примере Эстонии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Теги по теме
Космос
Источник материала
loader
loader