Кулеба назвал два теста, которые должен пройти мир во время пандемии
Кулеба назвал два теста, которые должен пройти мир во время пандемии

Кулеба назвал два теста, которые должен пройти мир во время пандемии

В понедельник, 8 февраля, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулебарассказал о двух тестах, которые должен пройти мир во время пандемии коронавируса. Об этом он сказал в ходе всеукраинского форума "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы".

По его словам, первый тест - это доступ к вакцине, этот тест сейчас проходят.

Здесь я хочу сказать спасибо всем друзьям Украины в мире, которые сотрудничают с нами в вопросе поставок вакцины... И сейчас мы уже видим, как дипломатам приходится искусно балансировать войну за вакцины с необходимостью помогать ближайшему партнеру.

Вторым тестом Кулеба назвал восстановление мобильности в мире, в том числе и полноценное функционирование безвиза между Украиной и ЕС.

Насколько мобильность восстановится во время контролируемой пандемии и после ее затухания, не будут ли придуманы искусственные ограничения для контроля над передвижением, не будут ли введены дополнительные сложности и процедуры, где пройдет грань между умными процедурами для защиты здоровья граждан и процедурами, которые существенно ограничивают мобильность - это будет тест для человечества в его единстве.

Читайте также, Евросоюз назвал страны, с которыми готов открыть границы. Документ носит рекомендательный характер, то есть государства-члены Евросоюза могут по своему усмотрению с 28 января поэтапно начать отмену ограничений на поездки для граждан шести стран из "белого списка".

Кроме того, Министр иностранных дел Украинцы Дмитрий Кулеба заявил о том, что украинцы не могут свободно передвигаться по миру не из-за политических или юридических проблем. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Коронавирус Общество
Источник материала
loader
loader