
Вирастюк говорит, что идти на довыборы в Раду ему предложил Зеленский
Как передает корреспондент Укринформа, об этом Вирастюк сказал на брифинге в четверг, 11 февраля.
"Это было предложение от Президента Украины. Я встретился... Конечно, я пришел, послушал, у нас был диалог, у меня были определенные пункты. Я рассказал о своем видении проблемы... увидел, что есть отклик, и пошёл принимать решение", - рассказал кандидат.
Вирастюк уточнил, что получил соответствующее предложение «на протяжении последней недели».
Кроме того, он отметил, что в случае избрания народным депутатом будет, в частности, продолжать заниматься вопросами реабилитации ветеранов, а основной его целью является создание реабилитационных центров.
Вирастюк отметил, что во время беседы с Президентом ощутил поддержку и желание работать в этом направлении.
Как сообщал Укринформ, партия "Слуга народа" на съезде 11 февраля выдвинула украинского спортсмена, силача, Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты на довыборах в Верховную Раду в округе №87.
Центральная избирательная комиссия назначила на 28 марта 2021 года промежуточные выборы народного депутата в округах №87 и № 50.
Подача документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты будет продолжаться до 25 февраля включительно.
Выборы в 87-м округе на Прикарпатье состоятся через сложение полномочий народным депутатом из фракции "Слуга народа" Зиновием Андреевичем в связи с избранием его мэром города Надворная.

Это может быть скоро: Тимошенко неожиданно заявила, когда завершится война в Украине

Трамп уволил вице-адмирала ВМС США Шошану Чатфилд: причина

В Румынии критикуют посланника премьера, советовавшего Трампу игнорировать проукраинские заявления

Может остановить Россию за 24 часа: Жданов удивил, как можно закончить войну в Украине

ВСУ разрушили все планы Путина нестандартным ходом: неожиданные детали

Трамп и Путин совершают одинаковую ошибку — The Hill
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F66920377cd76318b2f099413d262490c.jpg)