Зеленский срочно прибыл в Донбасс: с ним послы стран "Большой семерки"
Зеленский срочно прибыл в Донбасс: с ним послы стран "Большой семерки"

Зеленский срочно прибыл в Донбасс: с ним послы стран "Большой семерки"

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Донбасс с послами «Большой семерки».

В Донбасс Зеленский прибыл сегодня, 11 февраля, в рамках рабочей поездки. Вместе с Зеленским в Донецкую область отправились послы стран «Большой семерки».

Об этом сообщили в Официальном интернет-представительстве Президента Украины.

Какие планы у Зеленского в Донбассе

В рамках рабочего визита Владимир Зеленский планирует ознакомиться с ситуацией на передовой. Также он обсудит ситуацию с военнослужащими, которые служат в зоне проведения ООС.

Зеленский поручил провести проверку готовности войск

В начале февраля Владимир Зеленский дал поручение начать инспектирование подразделений Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи в Донбассе. Об этом сообщалось в Официальном интернет-представительстве Президента Украины.

Целью инспекции является проверка состояния готовности сил и средств к выполнению поставленных задач в зоне проведения антитеррористической операции. Также инспекция имеет целью показать, насколько эффективными или неэффективными являются действия руководства Министерства обороны Украины.

После проверки должны быть установлены негативные факторы, которые влияют на состояние готовности сил к решению поставленных задач.

Лента новостей Украины и мира, новости с Востока в нашем Viber!

Кто инспектирует

Выполняют проверку представители Офиса Президента, аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины.

«По результатам проверки будет подготовлен доклад Президенту, а также предложения по дальнейшему наращиванию сил и средств ВСУ и решение имеющихся проблем в сфере обороны государства», - говорится в сообщении.

Напомним, что вчера президент Зеленский заявил, что будет вакцинироваться вместе с военнослужащими – то есть во второй волне вакцинации. Он подчеркнул, что так должен поступать Верховный Главнокомандующий страны.

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что на Донбассе - очередное обострение с потерями. Леонид Кравчук призывает к жестким мерам.

Также портал MY.UA писал, что Зеленский удивил неожиданными заявлениями на открытии Всеукраинского форума «Украина 30».

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом