/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Ff7043b7b-1c8e-4099-9298-7365d6bcc4cf.png)
Становится традицией: NOVUS снова вляпался в "языковой" скандал, на этот раз с грубой силой
Сеть супермаркетов Novus в очередной раз фигурирует в скандале из-за отказа обслуживать посетителей на украинском языке.
О новом вопиющем случае сообщил один из покупателей магазина.
Подробности об инциденте
В связи с требованиями к сотрудникам магазина NOVUS осуществлять обслуживание на украинском языке, охранниками был разбит телефон покупателя.
Об инциденте стало известно из сообщения Владислава Полевого, которое он разместил на странице соцсети Facebook.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F50b5f592-ee4b-4e39-99e1-21bcc85e2635.png)
Так, по словам парня, после просьбы его друга обслуживать его на украинском языке, которую продавщица проигнорировала, на него "наехали" другие представители персонала супермаркета.
Парню пришлось выслушать неприличные высказывания в свой адрес, отмечает Полевой. Он также сообщил, что записать удалось только конец разговора с персоналом, поскольку вмешался охранник, который набросился на парня и со словами "Здесь так разговаривать не будешь" выбил телефон из его рук.
Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!
В связи с произошедшим инцидентом Полевой задается риторическим вопросом, можно ли "в своей собственной стране разговаривать на украинском"?
Что еще известно об оскандалившейся сети супермаркетов NOVUS
Журналистское расследование "Настоящего Времени" дало подтверждение тому, что супермаркеты сети NOVUS все еще работают на территории Крыма, что идет вразрез с санкциями ЕС.
Одним из владельцев этой сети является предприятие StolitsaGrouр, принадлежащего известному рейдеру Владе Молчановой.
Именно Молчанова в прошлом году пыталась осуществить рейдерский захват самого крупного оптового рынка Украины "Столичного".
Правоохранителями проводится соответствующее расследование этого дела.
На сайте MY.UA ежедневно обновляется лента новостей.
Ранее мы сообщали о том, что в одном из супермаркетов сети Novus женщина на кассе попросила общаться с ней на украинском языке, на что получила крайне неожиданный и нецензурный ответ оператора.
Также мы писали о том, что к языковому омбудсмену уже поступило немало жалоб о нарушении закона.
Присоединяйтесь к нам в Twitter и читайте свежие новости!
Следите за нами в Flipboard!

