"Не считаю возможным "шарахаться": Уруский ответил Шмыгалю
"Не считаю возможным "шарахаться": Уруский ответил Шмыгалю

"Не считаю возможным "шарахаться": Уруский ответил Шмыгалю

Вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский ответил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, который потребовал от него объяснений по поводу совместного фото с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.  

В Facebook чиновник написал, что на компрометирующем фото - официальная церемония открытия международного военно-технического выставки IDEX 2021, в котором он участвует как глава украинской правительственной делегации.

Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет Протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке.

Хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации России, которым является Рамзан Кадыров. Украинская делегация обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем. Также не считаю возможным "шарахаться" от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны.

Напомним, что Олег Уруский работал директором департамента оборонной, оборонно-промышленной политики и военно-технического сотрудничества Секретариата Кабмина, был членом Совета по вопросам науки и научно-технической политики при президенте.

В марте 2005 года президент Виктор Ющенко назначил Уруского первым замминистра промполитики, он курировал в министерстве деятельность военно-промышленного комплекса, вопросы реализации военно-технической политики, работу отраслей радиоэлектроники и приборостроения. В августе 2006 года он был уволен.

Позднее Уруский руководил Государственным космическим агентством Украины. С апреля 2020 года - директор инжиниринговой компании "Прогресстех-Украина", основным заказчиком которой является Boeing.

16 июля 2020 года Рада назначила Уруского министром по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Теги по теме
Украина Новости политики Денис Шмыгаль министр
Источник материала
Поделиться сюжетом