28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Зеленский планирует построить на Донбассе новый аэропорт: сделано заявление
Зеленский планирует построить на Донбассе новый аэропорт: сделано заявление

Зеленский планирует построить на Донбассе новый аэропорт: сделано заявление

Сегодня, 22 февраля, стартовал третий Всеукраинский форум «Украина 30». На этой неделе будут говорить об инфраструктуре. 

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с журналистами рассказал, что Украина построит новый аэропорт на Донбассе и Закарпатье.

Украина планирует построить новый гражданский аэропорт на Донбассе между Луганской и Донецкой областями.

"Сейчас будут находить точку и в этом году мы начнем проектирование нового аэропорта для этих двух областей", - заявил Зеленский.

Также продолжится строительство нового аэропорта на Закарпатье. Его планируют построить за несколько лет.

Программа развития авиасообщения

Строительство и реконструкция аэропортов были заложены в президентской программе «Большое строительство» на 2021 год, как приоритетные.

Владимир Зеленский рассказал, что конечно, можно было бы обновить и осовременить Мариупольский аэропорт, но военные говорят, что это опасно.

Поэтому сам Президент Украины предложил инфраструктурным менеджерам и министерству воплотить в жизнь определенные идеи.

В Украине есть 2 аэропорта, с которыми возникли стратегические проблемы. Во-первых, это Ужгородский аэропорт, где самолеты взлетают и заходят на посадку через воздушное пространство Словакии. Хотя по этому поводу есть договоренности между президентами стран, но Зеленский отметил, что это временно.

Нынешний аэропорт также собираются реставрировать, но вместе с тем появится и новый. Точки на Закарпатье, по словам Зеленского, уже нашли.

Он считает, что за пару лет строительство нового международного аэропорта закончится.

Во-вторых, это строительство нового аэропорта для жителей Луганской и Донецкой областей. Зеленский подчеркнул, что он будет гражданским.

Напоминаем, что осенью прошлого года в Днепре наконец стартовало строительство нового аэропорта. Его планировали возвести еще во время подготовки к чемпионату Евро-2012.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Форум «Украина 30. Инфраструктура»

Владимир Зеленский открыл Всеукраинский форум «Украина 30» на этой неделе и напомнил, что в предвыборной программе у него был очень важный пункт – «комфортная страна».

Президент рассказал, что про украинские дороги существует миллион шуток, а на их ремонте был украден не один миллион гривен.

Благодаря президентской программе «Большое строительство» доказано, что хорошие дороги в Украине могут стать реальностью. В прошлом году, несмотря на коронакризис, построено 6,5 тысяч км дорог.

Кроме этого есть несколько амбициозных проектов – Киевская обходная дорога и трасса М30, посвященная 30-й годовщине Независимости, которая должна стать самой длинной в Украине – протяженность 1400 км - и соединить Восток и Запад государства.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что Владимир Зеленский рассказал об успехах в строительстве дорог в Украине на форуме "Украина 30".

Каждую неделю в Украине будет проводиться Всеукраинский форум, посвященный одному из важных вопросов в обществе. Читайте все свежие новости на портале MY.UA.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом