"Хорошие дороги в Украине - больше не фантастика": Зеленский выступил на форуме "Украина 30. Инфраструктура"
"Хорошие дороги в Украине - больше не фантастика": Зеленский выступил на форуме "Украина 30. Инфраструктура"

"Хорошие дороги в Украине - больше не фантастика": Зеленский выступил на форуме "Украина 30. Инфраструктура"

Украина скоро перестанет ассоциироваться с плохими дорогами. Президент Владимир Зеленский заявил на форуме "Украина 30. Инфраструктура", что теперь хорошие дороги перестанут быть фантастикой.

В понедельник, 22 февраля, в Киеве стартовал форум «Украина 30. Инфраструктура». В мероприятии принял участие Президент Украины Владимир Зеленский, а также другие представители власти, эксперты и общественные активисты. Уже в первый день форума (а он продлится в течение 22-24 февраля) поговорили о развитии инфраструктуры в Украине, о Национальной программе «Большое строительство», о разных долгосрочных проектах, которые планируют воплотить в жизнь в Украине.

Выступление Владимира Зеленского на форуме

Украинский гарант открыл форум «Украина 30. Инфраструктура» в понедельник, 22 февраля. В рамках форума Зеленский рассказал о планах «Большого строительства». Президент подчеркнул, что в течение 2020 года в Украине построили 6500 км дорог, несмотря на пандемию коронавируса. Учитывая это, Зеленский заверил, что «плохие дороги скоро уйдут из шуток про Украину».

Зеленский анонсировал новое строительство

Кроме уже построенных 6500 км дорог, президент пообещал, что в текущем году будет построено еще столько же. От состояния инфраструктуры в Украине много чего зависит: по украинским дорогам ездят скорые, спасатели, перевозчики и тому подобное. Развитие инфраструктуры выгодно всем, как бизнесу, так и гражданам, и экономике в целом.

Лента новостей Украины и мира, новости экономики в нашем Viber!

Реакция Украинцев на выступление Зеленского о дорогах

В сети активно обсуждают ремонт дорог в Украине. Как всегда, мнения граждан разделились: кто-то положительно оценивает «Большое строительство» Зеленского, кто–то - наоборот.

«Ну пока дороги начинают быть реальностью, уже ощущается )», «маємо надію що все так і буде продовжуватися :)», «Ну на Западе, очень ощущается строительство!», «А сколько украдено с этих дорог!!!!», «По сумской области много дорог сделали, красавец!», «В черниговской обл тоже», «Ну не знаю, как у других но у нас дороги лучше стали, да не везде, но они есть,привет из Харькова»,- пишут украинцы в комментариях телеграмм-канала «Украина 24/7» (комментарии подаем в оригинале с сохранением орфографии и пунктуации авторов).

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что форум «Украина 30» назвали попыткой замылить украинцам глаза.

Также портал MY.UA писал, что "Слуга народа" Безуглая "выдала" речь в духе Кличко на Всеукраинском форуме "Украина 30. Платежка".

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом