/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fbccb3c44-ce8d-489a-8f05-c68d4e440226.png)
ПриватБанк попался на махинациях: как сотрудники могут наживаться на обычных украинцах
ПриватБанк вляпался в очередной скандал. На этот раз в банке не приняли ветхие доллары, которые же сами выдали мужчине.
В ПриватБанк с жалобой обратился господин Валерий, который рассказал свою ситуацию. Мужчине нужно было поменять 1000 долларов на гривны. Все купюры у Валерия были по 100 долларов. В банке же приняли только три купюры из десяти, объяснив это тем, что остальные доллары сильно потертые, старые и «изношенные».
"Все бы ничего, но все доллары, что у меня есть и были, я снимал в этом же банке через кассу (со своей долларовой карты). Я хранил эти деньги в сейфе, и они сохранились в том же виде, в каком мне их выдали тогда в ПриватБанке", - жалуется мужчина.
Такие доллары получил Валерий в кассе ПриватБанка.
Лента новостей Украины и мира, социальные новости в нашем Viber!
Сотрудников банка заподозрили в махинациях
Валерий предполагает, что в ситуации виноваты сотрудники банка. В киевском отделении на проспекте Героев Сталинграда мужчина получал доллары три раза: каждый раз по 8500 долларов. Первые два раза он получил новенькие купюры, а на третий раз, когда ему предложили оформить депозит, а он отказался, в банке ему выдали старые потертые доллары.
Валерий предполагает, что это могло быть обычным совпадением, но также не исключает и варианта, что сотрудники сделали это умышленно.
"Если банк не принимает ветхие купюры, то откуда у них эти самые ветхие купюры для выдачи из кассы? Может быть сотрудники банка принимают ветхие купюры по-дешевке (например, у частных менял), а потом отдают их ничего не подозревающим дурачкам (как я) — и тем самым зарабатывают на разнице?", - делится своими предположениями украинец Валерий.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F1f2b9cdb-d5c0-4101-8f09-fdabeccdeff1.png)
В банке отреагировали на жалобу мужчины
Сотрудники ПриватБанка ответили Валерию на его жалобу. Они извинились за возможные неудобства и пообещали, что скоро все выяснят и свяжутся с мужчиной относительно результатов.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F9584ba40-68ad-43c7-93a3-a1be23664292.png)
Все новости Украины и мира в нашем Telegram!
Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что появились новые подробности в деле ПриватБанка.
Также портал MY.UA писал, что ПриватБанк начал "чистить" карточки клиентов.
Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

