Из-за санкций против оппозиции и закрытия телеканалов популярность Президента Украины упала еще больше, – немецкие СМИ
Из-за санкций против оппозиции и закрытия телеканалов популярность Президента Украины упала еще больше, – немецкие СМИ

Из-за санкций против оппозиции и закрытия телеканалов популярность Президента Украины упала еще больше, – немецкие СМИ

Владимира Зеленского очень разочаровало то, что закрытие оппозиционных телеканалов и санкции в отношении украинского парламентария, председателя Политсовета партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука только сыграли на руку популярности оппозиции, при этом рейтинги самого Президента резко упали. Об этом сообщает популярный немецкий сайт Нandelsblatt.

«Президент Владимир Зеленский не смеется. Обученный комик воинственно смотрел в камеры, когда объявлял об отзыве лицензии телеканалов "112 Украина", ZIK и NewsOne», – отмечает издание, уточняя, что эти действия только усугубили и так не очень устойчивое положение главы украинского государства.

«Это продолжило оказывать давление на рейтинг Зеленского, который два года назад был маяком надежды. Согласно последним опросам, его президентский рейтинг составляет всего 23%, а рейтинг его партии – 22,2%, при этом популярность ОПЗЖ выросла уже до 21,9%», – подчеркивает ресурс в своем материале.

Как сообщалось, нардеп Украины, председатель Политсовета партии «ОПЗЖ» Виктор Медведчук заявил, что Владимир Зеленский не там ищет причину спада своего рейтинга, и телеканалы, конструктивно и объективно критикующие его власть, тут ни при чем. Парламентарий подчеркнул, что рейтинг Президента стремительно падает потому, что он отказывается отвечать на важные для украинцев вопросы.



Источник материала
loader
loader