От морозов до весеннего тепла в +11 градусов: синоптики удивили прогнозом погоды на 24 февраля
От морозов до весеннего тепла в +11 градусов: синоптики удивили прогнозом погоды на 24 февраля

От морозов до весеннего тепла в +11 градусов: синоптики удивили прогнозом погоды на 24 февраля

Согласно прогнозам синоптиков Укргидрометцентра, 24-го февраля в разных регионах Украины погодные условия будут кардинально отличаться.

Так, в части Украины будет теплая и солнечная погода, а в другой - ожидаются морозы.

Прогноз погоды в Украине на 24-е февраля

В соответствии с синоптическим прогнозом, наиболее тепло 24-го февраля будет на территории Закарпатья, где столбцы термометров подымутся до +9...+11 градусов.

Лента новостей сайта - в нашем Telegram!

На западе страны, несмотря на то, что ожидается переменная облачность, осадки не предвидятся. Однако минусовые температуры в ночной период на территории западных областей могут привести к замерзанию дождя и мокрого снега на поверхности земли. Показатели температуры воздуха установятся между +7...+9 градусами.

Жителям востока Украины 24-го февраля предстоит наблюдать облачное и пасмурное небо. При этом серьезные осадки не предвидятся. Температура воздуха здесь ожидается в пределах от -5 до -7 градусов.

В северной части Украины с самого утра будет продолжаться снег, который выпадет ночью. Тем не менее, уже к полудню осадки закончатся. Температурные показатели достигнут отметок в -1...-3 градуса. 

Лента новостей Украины и мира - в нашем Viber!

В южных областях ожидается облачная погода, которая задержится на протяжении всего дня. Синоптики не прогнозируют сильные осадки на этой территории. Уровни термометров подымутся до значений в -1...-3 градуса.

Прогноз погоды в Киеве на 24-е февраля

В украинской столице - Киеве - весь день продержится облачная погода. Утром ожидается дождь со снегом, который должен закончиться к полудню. После этого осадки не предвидятся. Столбцы термометров здесь покажут от 0 до -2 градусов.

Напомним, ранее MY.UA сообщал о том, что в Украине собираются отменить переход на зимнее и летнее время.

Кроме того, мы рассказывали, что в Украину скоро придет весна,когда пора задуматься о высадке растительности. Сделать все правильно поможет лунный календарь посадок и посева на 2021 год.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом