Холод и дождь с мокрым снегом: погода в Украине на выходные
Холод и дождь с мокрым снегом: погода в Украине на выходные

Холод и дождь с мокрым снегом: погода в Украине на выходные

На последние выходные в феврале в Украине синоптики прогнозируют температуру до -1, однако в субботу в стране будет дождь с мокрым снегом, а уже днем в воскресенье ожидается солнечная погода во всех областях.

На выходных ожидается мокрый снег на юге, однако в то же время на остальное части территории Украины в течение дня будет идти слабый дождь.

Также в некоторых местностях ожидается мокрый снег как днем, так и ночью. Синоптики советуют украинцам брать с собой зонтики, чтобы не намокать и защитить свое здоровье.

27 февраля днем на территории Украины на юге температура до +12, на востоке до +4, в центре до +3, на севере до +4, на западе до +8. В Киеве днем дождь, температура — от +4 до +6.

Ночью похолодает на несколько градусов, в некоторых областях будет мокрый снег.

На юге ночью температура до +3, на востоке до +1, в центре до +3, на севере до +2, на западе до +4. В Киеве ночью будет мокрый снег и температура от +1 до +3.

28 февраля днем на территории Украины будет солнечная погода. На юге температура до +5, на востоке до +4, в центре до +4, на севере до +4, на западе до +7. В Киеве днем мокрый снег, температура — от +2 до +4.

Ночью температура упадет до -1, почти во всех областях Украины ожидается мокрый снег.

На юге ночью температура до +2, на востоке до +1, в центре до +1, на севере до +1, на западе до +2. В Киеве ночью украинцы ожидают мокрый снег и температуру от -1 до +1.

Когда будет весна в Украине

В начале февраля сурок-предсказатель Тимка III спрогнозировал, когда в Украину придет весна в 2021 году. Существует примета будить сурка 2 февраля для того, чтобы предсказать по поведению зверя наступление весенней погоды.

Благодаря этой традиции можно ориентировочно спрогнозировать, когда ждать потепления на территории Украины. Согласно предсказанию Тимка III, в Украине будет ранняя весна. Примерно к середине марта украинцы ожидают тотальное потепление.

Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
Поделиться сюжетом