/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F58%2F3f8d46d6c6ff31e96d7787f10cdef246.jpg)
Украина не будет возвращаться к делу сына Байдена: Венедиктова объяснила почему
Украина завершила расследование по делу Burisma, в которым фигурировал Хантер Байден – сын нынешнего президента США Джо Байдена, и не планирует реанимировать закрытое дело.
Об этом заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова в интервью изданию The Independent.
Она отметила, что прокуроры в этом деле выполнили свою работу, нет оснований начинать все сначала, тем более что украинские правоохранительные органы не вмешиваются в вопросы геополитики.
– Очень хорошо, что наша страна не была вовлечена в американские выборы. Расследование было начато, потому что были поданы определенные заявления. Вопрос не в уголовной юридической системе здесь. Это геополитика, – добавила генпрокурор.
При этом Венедиктова заверила, что Офис генпрокурора не получал никаких официальных заявлений относительно необходимости расследования доходов Хантера Байдена в Украине.
– Если будет развитие какой-либо ситуации, наше поведение не будет ничем отличаться сейчас от того, каким оно было перед американскими выборами, когда в последний раз поднимался этот вопрос, – подытожила она.

