В Москве от голода умерла украинская писательница Аделина Шелдон: трагедия не оставляет равнодушных
В Москве от голода умерла украинская писательница Аделина Шелдон: трагедия не оставляет равнодушных

В Москве от голода умерла украинская писательница Аделина Шелдон: трагедия не оставляет равнодушных

В съемной квартире в Москве нашли тело украинской писательницы Аделины Шелдон. О смерти сообщил владелец 22 февраля.

По сообщению владельца квартиры, которую с января прошлого года снимала украинка Аделина Шелдон, 20-летняя девушка была очень тихой, скромной, образованной. У всех соседей возникало впечатление, будто она из XIX века.

Подробности инцидента

По предварительным данным Аделина Шелдон умерла от голода. О причинах смерти пока известно мало, но сообщают, что девушка придерживалась жесткой диеты. Из-за этого Аделина плохо питалась, у нее было обезвоживание организма.

В дневнике, который вела начинающая писательница, она рассказывала, что сидит на сухом голодании. При осмотре квартиры полицейские действительно обнаружили чрезвычайно мало продуктов питания.

Следов насильственной смерти правоохранители не заметили.

Над расследованием дела работает полиция и команда следователей.

Владелец квартиры в московском районе Зюзино рассказывает, что он с женой старался не вмешиваться в личную жизнь квартирантки. Все соседи полюбили девушку и никогда не жаловались на ее поведение.

Мужчина также рассказал, что родом она была из Одессы, но с родными общалась мало, лишь иногда с мамой. Настораживало лишь то, что Аделина постоянно рассказывала разные истории о своем происхождении.

Когда девушка перестала отвечать на звонки, арендодатель решил приехать лично и проверить все ли у нее хорошо. Дверь никто не открывал, а поскольку она была заперта изнутри на засов, пришлось вызывать слесаря.

Когда в квартиру все же удалось попасть, стало понятно, что Аделина мертва уже не один день.

Еще 4 февраля владелец квартиры говорил с Аделиной по телефону, она ни на что не жаловалась и вела себя как всегда.

Присоединяйтесь к нашему каналу Viber! Читайте нас в Telegram!

Кто такая Аделина Шелдон

Аделина Шелдон – начинающий писатель. Родилась в Одессе. Училась девушка в Эдинбургском университете в Шотландии дистанционно.

Аделина написала книгу – историческую сагу «Венценосные», которая рассказывала про французскую королевскую семью XVII-XVIII вв. По словам самого автора, эта сага должна была составить конкуренцию «Игре престолов» Джорджа Мартина.

Девушка увлекалась конным спортом, теннисом и танцами. Ранее она рассказывала, что не любит себя ограничивать и старается придерживаться "приближенного к историческому" правильного питания.

По одной из версий, она работала над своей книгой и, чтобы более точно передать эмоции и чувства героев, решила голодать сама. Такая гипотеза появилась потому, что автор считала, что невозможно научиться писать книги, так как это внутренние чувства человека, а этому не учат в университетах. Писала девушка с 12 лет.

Одна из соседок сказала, что Аделина задолжала немалую сумму за аренду квартиры (за месяц проживания в Москве в среднем просят 55 тысяч рублей), а заказов у нее не было и деньги давно кончились. Жить девушке было не на что, поэтому и холодильник был пустым, считает соседка-пенсионерка.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что ушел из жизни российский актер Дмитрий Писаренко.

В своей квартире нашли мертвым звезду сериала "Бригада" Виталия Альшанського. Узнавайте свежие новости о событиях в Украине и мире на MY.UA.

Читайте нас в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом