Дипломаты готовят визит Зеленского в США: детали
Дипломаты готовят визит Зеленского в США: детали

Дипломаты готовят визит Зеленского в США: детали

Дипломаты продолжают работу над подготовкой визита Владимира Зеленского в США.

Отмечается, что на данный момент налажен контакт с администрацией нового президента США Джо Байдена.

Также недавно состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Украины с Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки.

«Продолжается работа по линии не только Государственного департамента, но и Белого дома», - рассказал заместитель руководителя ОП Игорь Жовква.

По его словам, на данный момент также готовится и телефонный разговор между лидерами Украины и США.

«Безусловно, такой разговор состоится.

Я бы не драматизировал - не отсчитывал дни, минуты и часы.

Он будет, так же, как будет и взаимный обмен визитами».

Известно, что лидеры стран обсудят вопрос политической поддержки, более широкого привлечения США к переговорам по мирному урегулированию на Донбассе и Крыму и поднимут вопрос об экономическом сотрудничестве.

В него войдут Китай, Южная Корея, Индонезия и другие.

Как мы писали ранее, что в настоящий момент в Министерство иностранных дел Украины не видят причин для беспокойства в плане отсутствия контакта между Украиной и США.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader