/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Ffaec0ab8e3be3f92f2a72f6ec2107e5f.jpg)
Зеленский подписал указ о наказании за невыполнение решений СНБО
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, которое предусматривает привлечение к ответственности виновных в невыполнении решений Совбеза.
Секретарь СНБО будет контролировать выполнение этого решения. Об этом говорится в указе №77/2021 от 26 февраля.
Решение СНБО предусматривает, что:
- Кабмин будет обеспечивать соблюдение органами исполнительной власти решений СНБО, введенных в действие указами президента;
- правительство будет привлекать к ответственности лиц, виновных в невыполнении этих решений.
Премьер-министр возьмет под личный контроль деятельность руководителей органов исполнительной власти по обеспечению выполнения задач, возложенных на соответствующие органы решениями СНБО, введенными в действие указами президента.
Зеленский увеличил штат аппарата СНБО
Президент Владимир Зеленский увеличил численность аппарата СНБО со 190 до 237 человек.
Также, Зеленский утвердил структуру аппарата Совбеза. В новом штатном расписании указаны секретарь СНБО и руководитель аппарата со своими заместителями и первыми заместителями, главный государственный аудитор и еще 23 службы.

