Агробизнес сенсационно выбил Шахтер из Кубка Украины

Победу команде из Волочиска принес гол Богдана Семенца.

Шахтер уступил перволиговому Агробизнесу в 1/4 финала Кубка Украины. Встреча, которая прошла на стадионе им. Лобановского в Киеве, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Волочиска.

Основное время встречи завершилось без забитых голов, хотя обе команды имели несколько неплохих моментов.

На 52-й минуте "горняки" заработали пенальти, однако Алан Патрик не сумел отправить мяч в сетку. Спустя три минуты Агробизнес открыл счет, но судья не засчитал гол Петрова.

Единственный гол в матче был забит в первом экстра-тайме. На 96-й минуте Богдан Семенец реализовал выход один на один с Андреем Пятовым.

Стоит отметил, что "горняки" доигрывал матч вдесятером - на 109-й минуте арбитр удалил Хочолаву.

Агробизнес — Шахтер 1:0
Гол: Семенец, 96

На 51-й минуте Алан Патрик (Шахтер) не забил пенальти (вратарь).

Агробизнес: Мозиль — Романюк (И. Когут, 64), Курило, Юхимович, Дидык, Шаповал — Н. Когут (Немтинов, 94), Черненко (Бойчук, 81), Думанюк, Семенюк (Груша, 64) — Петров (Семенец, 81).

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Корниенко — Маркос Антонио (Майкон, 63) — Соломон (Тайсон, 91), Судаков (Марлос, 91), Алан Патрик, Коноплянка (Тете, 64) — Фернандо (Дентиньо, 72).

Предупреждения: Черненко, Мозиль, Шаповал, Дидык, Думанюк — Судаков, Хочолава

На 109-й минуте был удален Давид Хочолава (Шахтер) (второе предупреждение).