22 апреля, понедельник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Отмена перехода на летнее и зимнее время: парламент взялся за дело
Отмена перехода на летнее и зимнее время: парламент взялся за дело

Отмена перехода на летнее и зимнее время: парламент взялся за дело

В среду, 3 марта, в Верховной Раде подымут вопрос об отмене перевода часов.

Так, парламентариями будет рассмотрен законопроект с нормами исчисления времени в Украине, предусматривающий отмену перехода с зимнего на летнее время и наоборот.

Отмена перевода времени: что будут решать в парламенте

Так, одним из пунктом повестки дня Верховной Рады Украины на 3 марта является рассмотрение законопроекта "Об исчислении времени в Украине".

Этот документ подразумевает отмену переходов на зимнее и летнее время.

Стоит отметить, что этот вопрос в Украине уже подымался неоднократно, но окончательное решение так и не было принято, поэтому пока что в стране все так же переводят часы, как это предусмотрено постановлением правительства, датированным еще 1996-м годом.

Перевод времени осуществляется ежегодно в последнее воскресенье марта (на 1 час вперед) и в последнее воскресенье октября (на 1 час назад).

Какие еще вопросы рассмотрит парламент 3 марта

Кроме обсуждения необходимости отмены перевода времени в Украине, парламент собирается заслушать отчет о результатах деятельности Госбюро расследований, который будет предоставлен и.о. директора ГБР Алексеем Сухачевым.

В добавок к этому депутатами будет рассмотрен законопроект, предусматривающий возобновление работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины, а также проект закона, которым могут быть внесены изменения в ряд законов о национальном военном мемориальном кладбище.

Также 3 марта для рассмотрения вынесут законопроекты, предусматривающие внесение изменений в закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

Лента новостей - в нашем Viber!

Также нардепы планируют рассмотреть правки ко статье 12 закона "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" .

На повестке дня парламента также рассмотрение изменений в ряд законодательных актов, направленных на предотвращение повышенного давления по отношению к субъектам хозяйствования мероприятий госнадзора (контроля) за степенью соблюдения законодательной базы в области труда и занятости населения.

Все новости Украины и мира - в нашем Telegram!

Также на рассмотрение нардепами вынесены проекты законов по внесению изменений в закон "О рекламе", предусматривающий противодействие дискриминационным действиям по половым признакам, а также для совершенствования законодательной базы касательно охотничьего хозяйства и охоты с предусмотренным предотвращением охоты вне закона и о защите детей от присутствия на охоте.

Народными избранниками также будут рассмотрены законопроекты, регулирующие энергетическую эффективности, деятельность Специальной контрольной комиссии в сфере приватизации, а также о госрегистрации геномных данных человека.

Также парламент рассмотрит проекты постановлений, предусматривающих переименование населенных пунктов.

В повестку дня входят и проекты закона по общеобязательному накопительному пенсионному обеспечению и по стимулированию развития цифровой экономики в Украине.

Напомним, что на MY.UA собраны наиболее актуальные новости Украины и мира.

Ранее мы сообщали, что в Украине собираются отменить переход на зимнее и летнее время и депутаты в Верховной Раде Украины рассмотрят такую возможность.

Также портал MY.UA напомнил, как Украина переходила на зимнее время накануне местных выборов.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом