Всемирный день писателя: Ницой поздравила украинцев, они сразу вспомнили ее "к*рва, прибила бы" и другие фразочки
Всемирный день писателя: Ницой поздравила украинцев, они сразу вспомнили ее "к*рва, прибила бы" и другие фразочки

Всемирный день писателя: Ницой поздравила украинцев, они сразу вспомнили ее "к*рва, прибила бы" и другие фразочки

3 марта Украина отмечает День писателя, а потому самое время обратиться к творчеству, а вернее, к высказываниям современных писателей страны, как к примеру, Ларисы Ницой.

Госпожа Ницой на своей странице в Facebook поздравила всех украинцев с Днем писателя. Она напомнила, что Украина находится чуть ли не на последних местах в рейтингах самых читающих наций планеты. Кроме того, она добавила, что в Украине вообще нет такой профессии, как писатель. Также Ницой добавила, что в Украине покупают очень мало книг, а потому писатели должны ходить на основную работу, чтобы выжить, а писать могут только в свободное от работы время. Кроме того, Лариса Ницой не оставляет надежд, что когда-нибудь писатели будут очень востребованы в нашей стране, ведь без них не было бы ни азбуки, ни сказок для детей, ни культовых романов.

В свою очередь MY.UA решил собрать самые скандальные высказывания самой Ларисы Ницой, ведь она славится на острые словечки.

Считает детей недоразвитыми 

К примеру, писательница резко высказалась относительно юной украинской блогерши, которая в соцсетях заявила, что ничего не должна ни Украине, ни украинскому языку. Тогда Лариса Ницой написала следующее в адрес девушки: «Это недоразвитое создание, у которого из гнилого рта вываливаются матерные слова на украинский язык - очень хотело выпендриться и стать звездочкой...».

А еще Лариса Ницой очень любит спорить с кассирами в супермаркетах, которые разговаривают с ней на русском языке. Осенью прошлого года она поспорила на этой почве с одной из кассирш, а потом на своей странице в социальной сети назвала ее неприличным словом: «Они и дальше (речь об руководителях маркетов. – Ред.) берут на работу упоротых и «бестолочей».

Министру образования также попало 

А еще в свое время Ницой нелестной отозвалась о министре образования Лилии Гриневич, которая была в должности в 2016-2019 годах. 

"[Министр образования Лилия] Гриневич вернула в школы учебник с двуглавым орлом и российским триколором.[…] ЧТО?! Школ с украинским языком обучения, первые классы, учат мокшанский язык?! Наши маленькие украинские дети?! […] Открыла сайт МОН и пережила настоящий шок. Я этот учебник два года назад изъяла! Затряслись руки. Если бы передо мной была в тот момент министр, я бы не знаю, что ей сделала. К*рва. Прибила бы", - возмутилась Ницой на своей странице Facebook.

Ну и, конечно, самое нелестное высказывание относительно детских лагерей. 

"Каким образом на территории Украины в летних лагерях отдыхают дети из оккупированных территорий на равне с детьми бойцов АТО? И в этих лагерях дети "сепаров", я извиняюсь, рассказывают детям бойцов АТО, что они "хохлы", что Москва - "страна forever"... ", - отметила она в эфире канала ZIK.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что Юрий Луценко станет телеведущим на украинском канале. Украинские певицы Ольга Полякова и NK страстно поцеловались прямо в эфире шоу "Маска". 

Не пропустите наши актуальные новости на канале вTwitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом