СБУ провела обыски в Дунайском пароходстве
СБУ провела обыски в Дунайском пароходстве

СБУ провела обыски в Дунайском пароходстве

Компания собирается обратиться к властям для поиска "цивилизованных путей сотрудничества".

Сотрудники СБУ провели 3 марта обыски в админздании ЧАО Украинское Дунайское пароходство (УДП) на ул. Пароходной в Измаиле. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Сотрудники управления СБУ Одесской области проводили ят обыски на предприятии из-за расследования дела о дочерней компании BSC Business Shipping Company. Обыски проводились на основании постановления Приморского райсуда Одессы", – говорится в сообщении.

Указано, что пароходство создавало все необходимые условия для работы представителей правоохранительных органов. Сотрудники компании оказывали всю запрашиваемую информацию.

В то же время, говорится в комментарии, "подобные действия представителей СБУ выглядят преувеличенными и нецелесообразными в текущей ситуации – УДП открыто и готово к сотрудничеству".

Кроме того, по мнению администрации УДП, действия правоохранителей вредят выполнению программы президента Владимира Зеленского по привлечению иностранных инвесторов и партнеров, микроклимата внутри компании, препятствуют работе, негативно влияют на деловую репутацию и имидж предприятия, а также "наносят материальный ущерб пароходству, что в свою очередь уже сделало невозможным выплату заработных плат сотрудникам и морякам".

УДП намерена обратиться в Кабмин, Мининфраструктуры, Офис президента и центральное руководство СБУ для поиска "цивилизованных путей сотрудничества".

Ранее сообщалось, что прошли обыски у руководства Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. ГБР расследует злоупотребления служебным положением чиновниками при выдаче разрешительных документов на строительство.

Теги по теме
СБУ Одесская область обыски
Источник материала
Поделиться сюжетом