Крушение вертолета в Турции: президент Зеленский отреагировал на произошедшее
Крушение вертолета в Турции: президент Зеленский отреагировал на произошедшее

Крушение вертолета в Турции: президент Зеленский отреагировал на произошедшее

В Турции разбился военный вертолет. Президент Украины Владимир Зеленский выразил свои искренние соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как известно, военный вертолет разбился на юго-востоке Турции в провинции Битлис. В результате аварии пострадали четверо солдат, а девять турецких военных погибли.

О происшествии сообщило Министерство обороны Турции 4 марта.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Твиттере отреагировал на произошедшее. Он пожелал терпения семьям погибших и скорого выздоровления пострадавшим.

«Пусть души всех мучеников в катастрофе вертолета, произошедшей вчера в провинции Битлис, будут небом» - написал Зеленский.

Подробности события

Вертолет типа Cougar потерпел катастрофу близ города Татван. До города он летел из соседней провинции Бингель. Транспортное средство исчезло с радаров в 14:25 (13:25 за киевским временем).

С точки вылета вертолет стартовал в 13:55, но уже через 30 минут связь с пилотом была потеряна.

Поиски пропавшего борта вели беспилотники, самолет CN-235 и еще один вертолет. После того, как обнаружили, где именно упал вертолет, была проведена поисково-спасательная операция.

Работа спасателей осложнялась тем, что вертолет упал в труднодоступной горной местности.

По информации местных СМИ, предварительной причиной аварии могли стать плохие погодные условия и технические неполадки.

Всех раненых солдат эвакуировали и доставили в больницу. По последним данным двое госпитализированных скончались. Теперь количество жертв составляет 11 человек.

Сообщают, что среди погибших был генерал сухопутных войск Турции.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Другие недавние катастрофы

23 февраля в Польше недалеко от города Пщина разбился частный вертолет.

В результате аварии погибли двое людей.

9 января в Индонезии потерпел катастрофу самолет Boeing – 737524. На его борту находилось 62 человека – 50 пассажиров, среди которых 10 детей, и 12 членов экипажа. Известно, что самолет не подавал сигналов тревоги.

Позже спасатели нашли тела и обломки самолета, который разбился через короткое время после вылета из Джакарты. Их нашла команда дайверов.

Руководитель отдела расследований авиационной безопасности Национальной комиссии по безопасности транспорта Нурчахио Утомо сообщил, что лайнер мог разбиться при ударе о воду. По его мнению, если бы самолет начал разрушаться в воздухе, то обломки были бы разбросаны на большей площади.

Нашлись очевидцы происшествия – рыбаки, что ловили рыбу вблизи островов, где упал самолет. Они рассказали журналистам, что самолет молнией упал в воду, а затем взорвался. Мужчины сразу же развернули корабль к берегу, потому что некоторые обломки долетели даже к ним.

Ранее сайт новостей MY.UA писал о крушение самолета в Индонезии.

В Мексике разбился военный самолет, в результате чего погибли все, кто был на борту. Читайте больше новостей о событиях в Украине и мире на MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом