Украина обратилась к США по поводу Донбасса и НАТО
Украина обратилась к США по поводу Донбасса и НАТО

Украина обратилась к США по поводу Донбасса и НАТО

В Офисе президента хотели бы привлечь Штаты к нормандскому формату и получить четкий сигнал о членстве Украины в Североатлантическом Альянсе.

Украина, США, флаг
США, Евросоюз и Украина должны координировать свои действия, считают в ОП / Фото Укринформ

В Офисе президента считают необходимым привлечь США к минским переговорам и переговорам в нормандском формате по Донбассу. Там считаю, что участие Вашингтона позволит сделать переговорный процесс более эффективным.

Об этом заявила заместитель главы Офиса президента Юлия Свириденко. Она отметила, что США, Евросоюз и Украина должны координировать свои действия, передает пресс-служба ОП.

"Мы должны работать вместе для защиты демократии и свободы и противостояния авторитарному режиму. Мы высоко ценим ваше участие в борьбе с режимами, которые нарушают международное право", - сказала Свириденко.

Кроме того, Свириденко отметила, что Украина хочет получить четкий сигнал от США о членстве Украины в НАТО.

"Мы стремимся усилить военное сотрудничество между США и Украиной для дальнейшего увеличения стоимости любой новой военной агрессии. Мы должны противостоять всем аспектам гибридной войны вместе. Сюда входят киберугрозы, противодействие информационным атакам и системной пропаганде", - отметила заместитель главы Офиса президента Свириденко.

Новость дополняется...

Автор: Анна Багрий
Источник материала
loader
loader