Во Франции считают преждевременным введение «паспортов вакцинации»
Во Франции считают преждевременным введение «паспортов вакцинации»

Во Франции считают преждевременным введение «паспортов вакцинации»

В правительстве Франции считают преждевременным введение «паспорта вакцинации» против COVID-19 для путешествий по Евросоюзу.

Об этом в эфире RTL France заявил государственный секретарь по европейским делам Министерства Европы и иностранных дел Франции Клеман Бон, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Это преждевременно, и это может быть «паспорт здоровья», связанный не только с вакциной», - сказал французский дипломат, отвечая на вопрос о целесообразности введения «паспорта вакцинации» для посещения общественных мест и путешествий по Евросоюзу.

Правительство Франции планирует вакцинировать против COVID-19 около 30 млн граждан уже к началу лета.

Как сообщал Укринформ, в настоящее время в Евросоюзе продолжаются дискуссии о введении единого паспорта или сертификата вакцинации. Первой этот вопрос на уровне глав государств и правительств стран-членов подняла Греция.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что свободные путешествия для украинцев в ​​ЕС станут возможными только при наличии вакцинации от COVID-19.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что Еврокомиссия намерена уже в течение марта представить предложения по созданию «цифровых зеленых паспортов», которые будут содержать информацию о вакцинации, результатах тестирования или приобретенном иммунитете против COVID-19.

Теги по теме
Коронавирус Франция
Источник материала
Поделиться сюжетом