Год пандемии: как Украина переживает коронавирус
Год пандемии: как Украина переживает коронавирус

Год пандемии: как Украина переживает коронавирус

По состоянию на четверг, 11 марта, прошел ровно год с тех пор, как Всемирная организация здравоохранения признала всемирное распространение коронавируса SARS CoV 2 и объявила о пандемии коронавируса. 

За этот год:

  • в Украине коронавирус обнаружили у 1 425 522 человек,
  • выздоровели за это время 1 210 246 человек,
  • умерли от коронавируса  27 685.
  • методом ПЦР было проведено 7 235 711 тестирований.

На данный момент, согласно статистике, в стране болеет 187 591 жителей.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский 11 марта на своей странице в Twitter ко дню начала пандемии коронавируса заявил, что человечество получило колоссальный совместный опыт и стало сильнее.

Год назад Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. За это время человечество получило колоссальный совместный опыт и стало сильнее. Генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос Гебреисус, я уверен, что вакцинация и соблюдение правил карантина помогут всем нам вернуться к привычной жизни.

Рік тому @WHO оголосила пандемію #коронавірусу. За цей час людство отримало колосальний спільний досвід і стало сильнішим. @DrTedros, упевнений, вакцинація та дотримання правил карантину допоможуть усім нам повернутися до звичного життя.

Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) March 11, 2021

Смотрите также последнюю статистику по заболеваемости в стране. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Коронавирус Общество
Источник материала
loader
loader