/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F7f674f08554dbdb239b1d466233c70b1.jpg)
Пресс-секретарь Вячеслава Черновола скончался после тяжелой болезни
Пресс-секретарь Вячеслава Черновола Дмитрий Понамарчук скончался в ночь на пятницу, 12 марта. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила его бывшая супруга Елена Бондаренко.
- Сегодня ночью умер отец моего сына - Дмитрий Понамарчук. Не высказывайте сочувствие мне, во время длительной болезни Дмитрия за ним ухаживал Слава, - написала она.
Дмитрий Понамарчук в октябре 2020 года писал на своей странице, что после тяжелой болезни письма ему читает сын. Журналисту и общественному деятелю было 58 лет.
Дмитрий Понамарчук стал пресс-секретарем народного депутата I созыва и кандидата в президенты Вячеслава Черновола в 1991 году. В день смертельного ДТП 25 марта 1999 года Понамарчук был в одном с Черноволом авто. Авария произошла в Киевской области на 5-м километре автотрассы Борисполь-Золотоноша. Toyota политика врезалась в КамАЗ с прицепом. Вячеслав Чорновол и его водитель Евгений Павлов погибли на месте, а Дмитрия Понамарчука госпитализировали с тяжелыми травмами.
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из мемуаров Анатолия Зленко: Увидев, что Клинтон мерзнет, Кравчук отдал ему свою меховую шапку

