Шахтер эффектно разгромил Десну в чемпионате Украины

Тете открыл счет с пенальти / фото ФК Шахтер

"Шахтер" на "Олимпийском" в Киеве принимал "Десну" в рамках 18-го тура чемпионата Украины. "Горняки" одержали победу с крупным счетом.

Счет в матче был открыт в середине тайма - после просмотра видеоповтора арбитр назначил в ворота "Десны" пенальти, который реализовал Тете. Гости могли отыграться перед перерывом, но после удара Андрея Тотовицкого мяч попал в штангу.

Во втором тайме "Шахтеру" удалось сделать счет разгромным. Манор Соломон сперва завершил красивую атаку после двух передач пяткой, а затем обыграл соперника и оформил дубль. Еще через три минуты дубль после сольного прохода оформил и Тете.

"Шахтер" набрал 39 очков и на 4 пункта отстает от "Динамо". У "Десны" в активе 30 очков и четвертая позиция.

"Шахтер" - "Десна" - 4:0

Голы: Тете, 34 (с пенальти), 80, Соломон, 74, 77

Украинская Премьер-лига: 18-й тур

• 18-й тур чемпионата Украины проходит 13-14 марта: где и когда смотреть матчи.
  • 13 марта прошли два стартовых матча: "Ингулец" выиграл у "Миная", а "Днепр-1" одолел "Ворсклу".
  • "Колос" одержал разгромную победу над "Мариуполем".
  • "Динамо" на выезде обыграло "Зарю", а Сергей Сидорчук забил один из лучших голов сезона.