28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Российская пропаганда о Крыме провалилась - Украина благодарна странам ООН за поддержку
Российская пропаганда о Крыме провалилась - Украина благодарна странам ООН за поддержку

Российская пропаганда о Крыме провалилась - Украина благодарна странам ООН за поддержку

В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что Россия в очередной раз дискредитировала сама себя, созвав пропагандистское мероприятие, посвященное оккупированному Крыму.

Как передает Укринформ, об этом говорится в комментарии МИД относительно мероприятия Постоянного представительства России при ООН.

"17 марта Постоянное представительство Российской Федерации при ООН провело мероприятие, посвященное временно оккупированному Крыму", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что мероприятие имело пропагандистскую цель - распространить фальшивые нарративы о ситуации на Крымском полуострове.

"Эта технология уже известна. Российские пропагандисты с триумфом отчитаются, что им вроде бы удалось пробить "информационную блокаду", - сообщили в МИД.

Как отмечается, факты говорят совсем о другом.

Итоги обсуждения в очередной раз показали продолжающуюся изолированность России, единство большинства членов Совбеза ООН по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, осуждение временной оккупации Крыма, нарушений прав человека, совершаемых оккупационной администрацией на полуострове.

В МИД также отметили, что Крым находится в информационной изоляции - украинские интернет-издания блокируются, частоты украинских ТВ и радио незаконно используются российскими СМИ. Российские медиа и официальные лица не доносят информацию о крымских мероприятиях Украины и ее иностранных партнеров на международных площадках, или, если и доносят, то в искаженном виде.

В МИД отметили, что ярким примером стало беспрецедентное по степени участия, количеству участников и консолидированной позиции заседание по формуле Арриа 12 марта, которое фактически не было освещено российскими МИД или СМИ.

"Благодарны членам Совбеза ООН, которые в эти дни подтвердили позицию о непризнании попыток России присвоить украинский Крым", - отметили в МИД.

Как сообщал Укринформ, Австрия призвала Россию прекратить милитаризацию оккупированного Крыма.

Теги по теме
Россия МИД Украины ООН Оккупация Крыма
Источник материала
Поделиться сюжетом