/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffbb63bd92dcc4a8203bb4fa93e9d4bbb.jpg)
Украина и Литва будут восстанавливать положительную динамику товарооборота - Зеленский
Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время совместной с Президентом Литовской Республики Гитанасом Науседою пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.
"Еще важный вопрос - торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между Украиной и Литвой. Мы договорились объединить действия и восстановить положительную динамику нашего товарооборота. Мы также стремимся к либерализации условий выполнения международных автомобильных перевозок. Большое значение имеет сотрудничество на уровне бизнес-кругов Украины и Литвы", - отметил Зеленский.
Он проинформировал, что сегодня вместе с Президентом Литвыпримет участие в форуме "Украина 30. Малый и средний бизнес и государство».
"Наши предприниматели из первых уст услышат полезный опыт Литвы в этой сфере", - отметил Зеленский.
Как сообщалось, Президент Литовской Республики Гитанас Науседа находится в Украине с официальным визитом.
Планируется, что Зеленский и Науседа примут участие в работе Всеукраинского форума «Украина 30. Малый и средний бизнес и государство» и поприветствуют участников украинского-литовского экономического форума «Экономика и пандемия: кризис и новые возможности».

