/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F7741f3a496440a2a643c72f665795d86.jpg)
В Днепропетровской области открыли почти 50 пунктов вакцинации
В амбулаториях Днепропетровщины открыли 48 стационарных пунктов вакцинации против коронавируса.
Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
«Вакцинация в области набирает обороты. Активно работают мобильные бригады. Кроме этого, открыли почти полсотни стационарных пунктов иммунизации. Они в крупных городах и громадах», - отметили в департаменте здравоохранения ОГА.
Подчеркивается, что каждый пункт представляет собой две комнаты. В первой сохраняют вакцину и проводят прививки, во второй пациент в течение 30 минут после процедуры должен отдыхать под наблюдением врачей.
Персонал открытых пунктов вакцинации - специально обученные медицинские команды в составе врача и медсестры.
На этой неделе в области завершается подготовка еще 123 таких бригад. В регионе планируют обустроить 209 амбулаторных кабинетов вакцинации.

