28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Степанов признал проблему с поставками в Украину COVID-вакцин
Степанов признал проблему с поставками в Украину COVID-вакцин

Степанов признал проблему с поставками в Украину COVID-вакцин

Срывы поставок наблюдаются не только в Украине, но и во всем мире. Это связано с нехваткой мощностей фармпроизводителей.

В Украине имеется проблема с поставками препаратов от коронавируса. Однако с такими трудностями столкнулась не только наша страна. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга в понедельник, 22 марта.

"Минздрав продолжает плановую деятельность в направлении получения дополнительных партий вакцин, согласно заключенным контактам, которые есть у Минздрава, и согласно глобальной инициативе COVAX, к которой присоединена Украины. Есть определенные трудности в получении этих партий вакцин. Эти трудности возникают не только в Украине, это происходит по всему миру", - заявил министр.

Он добавил, что причина срыва поставок заключается в огромном спросе и в нехватке мощностей производителей препаратов от COVID-19.

Напомним, в Украину первая партия препарата AstraZeneca/Oxford в количестве полмиллиона доз прибыла 23 февралявместо запланированных 15-21 февраля. Больше поставок в Украину вакцин не было. Максим Степанов на прошлой неделе заявил, что поставка препарата CoronaVac китайского производителя Sinovac ожидается до конца марта. Должно прибыть 700 тысяч доз.
 

Теги по теме
Украина Коронавирус Вакцина Коронавирус в Украине Министерство здравоохранения Максим Степанов министр
Источник материала
Поделиться сюжетом