Из-за нарушения прав человека: Канада ввела санкции против чиновников Китая
Из-за нарушения прав человека: Канада ввела санкции против чиновников Китая

Из-за нарушения прав человека: Канада ввела санкции против чиновников Китая

Канадские власти ввели санкции против чиновников Китая за нарушение прав уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Канада

В список попали четыре китайских чиновника и одна организация.

По данным Министерства иностранных дел Канады, 23 марта объявляется о введении соответствующих санкций согласно положениям о специальных экономических мерах за участие чиновников КНР в грубых и систематических нарушениях прав человека.

Читайте
Китай ответил на санкции от Европейского Союза

Также в ведомстве отметили, что санкции начинают действовать в координации с Европейским Союзом, США и Великобританией.

Кроме того, министерство сообщило, что будет продолжать призывать Китай соблюдать основные права человека и предоставлять полноценный беспрепятственный доступ к Синьцзян-Уйгурскому автономному району, чтобы беспристрастные эксперты могли наблюдать за ситуацией.

Теги по теме
Китай санкции Канада
Источник материала
loader
loader