/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F32cba5af-883e-4ee2-91b2-ab581f2e4d5f.png)
Украинцам снова выплатят по 8 тысяч гривен: заявление Шмыгаля
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседания правительства 24 марта заявил о выплате 8 тысяч гривен фопам и работникам предприятий в «красных» зонах, работа которых пострадала в результате карантинных ограничений.
Денежная поддержка для представителей малого и среднего бизнеса в Украине будет осуществляться по поручению Президента Владимира Зеленского так же, как это было зимой.
Денис Шмыгаль отметил, что многие предприниматели в «красных» карантинных зонах снова и снова несут убытки из-за пандемии. Государство хочет поступить правильно и ответственно, поэтому снова внедряются денежные компенсации.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F6b96ecbd-33d9-4da6-afd7-d383fda16a03.png)
Денис Шмыгаль отметил, что в правительстве уже разработан соответствующий комплекс мер, которые направлены на поддержку бизнеса. Они, по словам премьера, будут реализовываться совместно с органами местного самоуправления.
Последние новости Украины, новости политики и экономики в нашем Viber!
Что это означает
Государство готово поддерживать ФЛП, которые пострадали из-за карантина в «красных» зонах. Помощь будет заключаться в выплате одноразово 8 тысяч гривен – так же, как было зимой. Однако государство ожидает, что власть на местах также пойдет навстречу ФЛП и внедрит некоторые дополнительные выплаты для них. «Это будет правильно и ответственно», - резюмировал премьер-министр Денис Шмыгаль.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F93207c77-01ab-4d31-b8e9-8d4249f1ecd2.png)
Шмыгаль подчеркнул положительные моменты в исполнении госбюджета
По словам премьера, были запущены изменения в таможне и налоговой, и уже есть заметный результат. Так, доходная часть бюджета перевыполнена на 54 миллиарда гривен.
Кроме этого, дефицит ВВП удалось уменьшить с 7,5% до 5,3%. Бюджет, по мнению Шмыгаля, выполняется эффективно, поскольку удалось провести индексацию пенсий, повысить выплаты врачам и в целом увеличить минимальную зарплату, поддержать в значительной степени экономику и бизнес.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F7dea0ee7-c79a-4098-a658-87e85fbccee8.png)
Все новости Украины и мира в нашем Telegram!
Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Украине отменено летнее повышение пенсий, несмотря на весь позитив, который Денис Шмыгаль видит в бюджетном плане.
Также портал MY.UA писал, что президент Зеленский, кроме выплат бизнесу, пообещал выполнить еще одну свою идею - экономические паспорта для всех новорожденных украинцев.
Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

