Франция - Украина: Зеленский поздравил сборную с "крутым результатом"

Украина добыла ничью в матче против Франции 24 марта, с чем сборную поздравил президент Владимир Зеленский.

В среду, 24 марта сборная Украины по футболу играла важный матч квалификации к Чемпионату мира-2022. Украинская сборная смогла завоевать свои первые очки в текущем цикле.

Зеленский поздравляет

Президент Владимир Зеленский поздравил команду. Он считает, что это достаточно неплохой результат на выездном матче. Об этом гарант написал в своем Твиттере.

«Ничья на выезде с чемпионами мира – not bad! Поздравляю команду и тренера с крутым результатом, добытым несмотря на солидные кадровые потери! Вперед, Украина! » - опубликовал такой пост Зеленский.

Как прошел матч

Украина сыграла вничью с чемпионами мира – Национальной сборной Франции. Счет матча 1:1.

Новости футбола - лента мировых событий в нашем Viber!

Кто забил голы

На 19-й минуте гол в ворота нашей сборной забил Антуан Гризманн – лучший игрок чемпионата Европы-2016.

На 57-й минуте случился автогол. Его на свой пассив записал Преснель Кимпембе. Сыграла так называемая «динамовская связка» - с передачи Караваева Сидорчук пробивал в ближний угол, а дальше случился рикошет от Кимпембе, что сыграло украинской сборной на пользу.

После успеха украинские футболисты выбрали тактику игры «контроль мяча». Активность французов во втором тайме упала. Уверенную концовку игре для команды Шевченко обеспечили удачный зональный прессинг и качественная персональная игра на дистанции. И, хотя это всего лишь 1 балл, однако на поле действующего чемпиона!

Следующий тур для Украины

Далее сборная Украины сыграет домашний матч против Финляндии. Франция тем временем совершит визит в Казахстан.

Все спортивные новости мира в нашем Telegram!

Напомним, портал MY.UA регулярно публикует новости спорта в мире. Так, недавно мы сообщали о сенсации в украинском футболе.

Также портал MY.UA писал, что скончался легендарный баскетболист NBA.