Дубовик заявил, что в Украине не хватает судей
Дубовик заявил, что в Украине не хватает судей

Дубовик заявил, что в Украине не хватает судей

Генерал-майор запаса СБУ, бывший заместитель главы СБУ Андрей Дубовик в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня» заявил, что в Украине не хватает судей

«На судах присяжных содержатся законодательства многих государств. А у нас что? У нас как во времена Советского союза – судья, два помощника, а уже может и без них... А почему не хватает судей? У нас разве что, нет людей, которые могли бы занять эти должности?», - возмутился эксперт.

По его словам, в Украине продаются все государственные должности. И человек, который ее купил, потом отрабатывает деньги, чтобы это «окупилось».

«Мы все же себе представляем, сколько стоит должность судьи. Я ни для кого не открою Америку, что должности государственные продаются в этом государстве, но надо же откупиться. Человеку надо собрать эти деньги, чтобы кому-то занести и получить эту должность районного судьи в каком-нибудь селе, районе, райцентре или вообще. И поэтому суды переполнены делами. Те, кто уже купил себе должность, еще на них работают и отрабатывают те деньги, которые они вложили в это дело», - сказал Дубовик.

Ранее Politeka сообщала, что Снегирев пояснил, какие последствия для Украины имеет перехват планов Россией.

Также Politeka сообщала, что Мусиенко объяснил, почему расследование ратификации Харьковских соглашений не будет иметь результатов.

Теги по теме
СБУ Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом