Подозреваемый в создании ЧВК Евгений Шевченко освобожден под залог
Подозреваемый в создании ЧВК Евгений Шевченко освобожден под залог

Подозреваемый в создании ЧВК Евгений Шевченко освобожден под залог

Подозреваемый в создании ЧВК Евгений Шевченко после внесения залога вышел из СИЗО и сейчас находится дома.

Об этом он сообщил в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Друзья, я дома! Рядом со своей женой и сыном... И я от всего сердца хочу поблагодарить своих друзей, которые не отвернулись в беде, и всем тем неравнодушным людям, которые, заботясь о моей судьбе, помогли собрать огромную сумму залога в размере 5 млн грн", - отметил Шевченко.

Он отметил, что на 31 марта назначено рассмотрение апелляции на избранную ему меру пресечения, и выразил надежду, что судья "позволит ему отстаивать правду, отстаивать свою честь и достоинство на свободе, а не в тюрьме".

Шевченко добавил, что планирует в четверг провести пресс-конференцию.

Как сообщал Укринформ, 24 марта СБУ сообщила, что разоблачила военизированное вооруженное формирование, так называемую частную военную компанию. Ее возможными организаторами СБУ назвала бывшего командира батальона "Донбасс", бывшего народного депутата Семена Семенченко и Евгения Шевченко, известного как "внештатный агент НАБУ».

Печерский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест до 24 мая экс-командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского (позывной «Гал»), которого подозревают в соучастии в организации частной военной компании Donbass Battalion Corporation, созданной ветеранами из батальона «Донбасс» во главе с народным депутатом восьмого созыва и экс-комбатом Семеном Семенченко. Ему инкриминируют соучастие в создании и руководстве незаконным военизированным формированием.

Теги по теме
СБУ Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом