Уже не вернусь: украинский боксер поведал о жизни в Донецке после 2014 года
Уже не вернусь: украинский боксер поведал о жизни в Донецке после 2014 года

Уже не вернусь: украинский боксер поведал о жизни в Донецке после 2014 года

Известный украинский боксер Вячеслав Сенченко в интервью "Апострофу" рассказал, как он жил в Донецке после начала российской агрессии на Донбассе.

"Вся моя карьера сложилась в Донецке. Я полюбил этот город, для меня он стал родным. Я скучаю по нему. Сейчас, я, конечно, полностью в Киеве. Привык уже здесь, меня все устраивает. Но иногда хочется хоть на денек поехать в Донецк.

Я уехал из Донецка в 2015 году. Никаких гарантий безопасности у меня там не было. Я за Украину, у меня даже была мысль вывесить украинский флаг, когда там это все движение начиналось. Со многими переругался на этой почве. Но я украинец, мне отец привил любовь к Украине. Это моя родина. Многие мне звонили и спрашивали, как я там. Но люди меня там уважали и сейчас уважают. Даже сейчас звонят, пишут: "Слава, приезжай. Мы тебе гарантируем безопасность. Тебя никто не тронет". Там открылись академия бокса, зал. Но я думаю, что уже не вернусь", - сказал Сенченко.

Сенченко выступал в полусредней весовой категории (до 66,678 кг). В 2009 году он завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Сенченко трижды успешно защищал титул, но в четвертой попытке проиграл американцу Полу Малиньяджи. За свою карьеру украинец провел 39 боев, одержал 37 побед и потерпел два поражения.

Ранее сообщалось, что Сенченко рассказал о своем отношении к геям.

Теги по теме
Война на Донбассе Бокс Донецк
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны