В Минцифры назвали дату презентации Дія City
В Минцифры назвали дату презентации Дія City

В Минцифры назвали дату презентации Дія City

Министерство цифровой трансформации представит концепцию специального налогового режима для IТ-отрасли Дія City 5 апреля.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"5 апреля Минцифра представляет лучшую налоговую систему в мире - Дія City", - написал вице-премьер.

Он добавил, что во время презентации вместе со своим заместителем по вопросам развития IT Александром Борняковим расскажет о концепции виртуальной бизнес-страны Дія City и ее преимуществах.

Федоров напомнил, что стартаперы, диджитал-маркетологи, специалисты по edtech, киберспорту и все специалисты по IТи креативной индустрии, которые будут работать в компаниях-резидентах Дія City, смогут платить в 5 раз меньше налогов и быть защищенными от "маски-шоу".

Как сообщал Укринформ, Минцифры в начале июня 2020 года анонсировало старт проекта Дія City - первой в мире виртуальной бизнес-страны. Цель проекта - создать благоприятные условия для развития инновационного и технологического бизнеса.

В рамках спецрежима будут действовать: НДФЛ - 5% вместо 18%; военный сбор - 1,5%; ЕСВ - 22% от МЗП; налог на выведенный капитал - 9% вместо налога на прибыль (18%). Проект также предусматривает особые правовые условия, которые вводят дополнительные механизмы защиты собственности и прав резидентов.

Источник материала
loader
loader