Ничто не вечно: корпорация Sony сменила название, но этого почти никто не заметил
Ничто не вечно: корпорация Sony сменила название, но этого почти никто не заметил

Ничто не вечно: корпорация Sony сменила название, но этого почти никто не заметил

Что могло показаться первоапрельской шутко, на деле оказалось правдой.

Впервые за 60 лет компания Sony внесла изменение в своё название.

Начиная с 1 апреля 2021 года вместо Sony Corporation следует говорить Sony Group Corporation, о чём было сообщено на корпоративном сайте.

При этом название Sony Corporation осталось, но его суть поменялась - отныне это конгломерат входящих в группу следующих компаний: Sony Electronics Corporation, Sony Imaging Products & Solutions Inc., Sony Home Entertainment & Sound Products Inc.

и Sony Mobile Communications Inc.

Как заявляет агенство "Киодо", смена названия является следствием диверсификации, то есть значительного расширения ассортимента выпускаемой продукции, что в свою очередь потребовало определенной реорганизации и оптимизации деятельности компании.

Для простых обывателей это может служить знаком того, что Sony продолжит делать ставку на разнообразие своей продукции, куда входит не только бытовая техника, кинокамеры, видеокамеры и фотоаппараты, но и, естественно, игровые приставки, очки виртуальной реальности, а также производство фильмов, сериалов и мультфильмов.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost.

Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту.

Также подписывайтесь на нас в Яндекс.

И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Теги по теме
PlayStation 5 Sony
Источник материала
Поделиться сюжетом