/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F274cd197b573d98dee59af60645f3aa2.jpg)
Следим за ситуацией на украинско-российской границе и согласны с Украиной: МИД Германии об эскалации России
Германия следит за ситуацией на украинско-российской границе и поддерживают Украину, которая стремиться к деэскалации. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Германии Хайко Маас в телефонном разговоре с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, передает Twitter МИД ФРГ.
“Мы следим за ситуацией на украинско-российской границе, и мы согласны с Украиной: сейчас нужна деэскалация, чтобы не ставить под угрозу режим прекращения огня”, — говорится в сообщении МИД.
Министр иностранных дел Украины ранее сегодня обсудил с государственным секретарем по иностранным делам и делам содружества наций и развития Великобритании Домиником Раабом действия Российской Федерации, которая осуществляет не только военную эскалацию на востоке Украины и в Крыму, но и ощутимую эскалацию.
Главнокомандующий ВС Украине Руслан Хомчак во время доклада в парламенте 30 марта заявил о наращивании Россией войск вблизи украинской границы — они сосредоточены в оккупированном Крыму, а также в Ростовской, Брянской и Воронежской области.

