Во Франции начнут производить COVID-вакцины
Во Франции начнут производить COVID-вакцины

Во Франции начнут производить COVID-вакцины

Французские компании начнут производить препараты Pfizer-BioNTech, Moderna, CureVac и Johnson&Johnson.

Во Франции несколько компаний будут производить вакцины от коронавируса. Об этом сообщает BFMTV в понедельник, 5 апреля.

В частности, уже в среду будет готова первая партия вакцины Pfizer-BioNTech, которую во Франции будет расфасовывать на своих мощностях компания Delpharm. Решение об этом было принято еще в ноябре 2020 года.

Компания Recipharm будет производить вакцину Moderna, первые партии ожидаются в конце месяца. К производству одного из компонентов вакцины Moderna будет также привлечена компания CordenPharma.

Кроме того, компания Fareva в двух местах будет упаковывать вакцину CureVac, которая еще не имеет утверждения регулятора ЕС, а на мощностях компании Sanofi с лета начнут распределять по флаконам вакцину Janssen (Johnson & Johnson).

Всего с участием французских компаний к концу года будет произведено около 250 млрд доз COVID-вакцины различных производителей, а всего в Европе - 2-3 миллиарда.

Напомним, что ранее Bloomberg назвал лидеров постпандемийного мира. Их лидерство основано на темпах вакцинации населения от коронавирусной инфекции и жесткой монетарной политике.

Глава ВОЗ обратился к странам, начавшим COVID-вакцинацию

Теги по теме
Коронавирус Вакцина пандемия Франция
Источник материала
Поделиться сюжетом