![Минздрав хочет увеличить темпы вакцинации от COVID-19](https://thumbor.my.ua/676HsRaMhxb2H9VzbfL83Eav9iU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F6ec8594e381d3deebc470f27f91b488b.jpg)
Минздрав хочет увеличить темпы вакцинации от COVID-19
В Украине должны делать не менее шести миллионов COVID-прививок в месяц, чтобы охватить вакцинацией 70% украинцев.
Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
«Мощности нашей медицинской системы готовы к выполнению такой задачи.
В проекте Нацплана мы предлагаем определить минимальное количество прививок, которое должна проводить наша медицинская система, чтобы охватить 70% населения прививками – это около 6 млн вакцинаций в месяц, или 270 тыс.
прививок в сутки без выходных» - добавил министр.
По его словам это удастся сделать, если убедить взрослое население прийти в пункты прививок и сделать вакцинацию.
«Я уверен, что нам удастся это сделать, удастся убедить, и удастся полностью преодолеть коронавирусную болезнь в нашей стране до конца 2021 года» - отметил Степанов.
Shield, 2 млн доз вакцины Sinovac и десять миллионов доз вакцины Pfizer.
Напомним, что в Украине за минувшие сутки от коронавируса вакцинировали 15 585 человек.
Всего с начала вакцинации сделано 320 265 прививок, еще двое человек получили обе дозы вакцины.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)