Обеспечение украинцев пенсиями: в ПФУ сделали громкое заявление
Обеспечение украинцев пенсиями: в ПФУ сделали громкое заявление

Обеспечение украинцев пенсиями: в ПФУ сделали громкое заявление

Как сообщила пресс-служба Пенсионного фонда Украины, с 6-го апреля 2021-го года в ведомстве продолжили финансировать пенсионные выплаты в соответствии с утвержденным графиком.

Так, согласно сообщению, размещенному в социальной сети Facebook, ПФУ продолжило финансировать пенсии за апрель.

Текущая ситуация с финансированием пенсионных выплат в Украине

Как сообщила пресс-служба украинского Пенсионного фонда в соцсети Facebook, для осуществления пенсионных выплат во вторник, 6-го апреля, направили 1,7 миллиарда гривен для обеспечения финансирования пенсий за апрель на сумму в 10,8 миллиардов гривен.

Также в ведомстве заверили, что выплату пенсий проведут в определенные для каждого пенсионера даты. При этом будет соблюден установленный порядок.

Лента новостей Украины и мира - в нашем Viber!

Детальнее о Пенсионном фонде Украины

Украинский Пенсионный фонд является центральным органом исполнительной власти.

Все новости Украины и новости социальной политики - в нашем Telegram!

Среди его функций - осуществление руководства и управления системы обязательных пенсионных выплат, проведение сбора, накопления и учета по страховым взносам, назначение пенсий и подготовка документов, необходимых для их выплат, обеспечение своевременного и в полного финансирования и выплаты пенсий и пенсионных выплат в случае особых заслуг по отношению к Украине, помощь для погребения, а также осуществление других социальных выплат украинцам.

В соответствии с законодательством, все из пенсионных выплат должны осуществляться при использовании средств ПФУ. Пенсионным фондом Украины осуществляется контроль за тем, насколько целесообразным является использование денег, определенных для выплат.

Напомним также, что ранее портал новостей MY.UA сообщал о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook сообщил о повышении пенсий и рассказал концепцию пенсионной реформы.

Также MY.UA писал, чего ждать от пенсий в Украине, как собираются трансформировать пенсионную систему.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом