В Харькове усиливают карантин
В Харькове усиливают карантин

В Харькове усиливают карантин

Наземный общественный транспорт и метро будут работать в обычном режиме, изменения коснутся общепита, рынков и магазинов.

С 10 апреля в Харькове вступят в силу дополнительные карантинные ограничения. Об этом заявил и.о. мэра города Игорь Терехов в эфире канала Украина 24 в среду, 7 апреля.

"Начиная с субботы мы введем более жесткие меры. Что касается общественного транспорта, метро будет работать, как и работало. Общественный транспорт будет работать, как и работал, поскольку это действительно нужно для перевозки людей", - сказал Терехов.

По его словам, с 10 апреля в Харькове будут действовать следующие дополнительные ограничения:

  • работа кафе, баров и ресторанов до 20:00;
  • работа непродовольственных магазинов до 20:00;
  • на продовольственных рынках будет усилен контроль.

Со следующей недели 5-11 классы харьковских школ переходят на дистанционное обучение, ученики 1-4 классов будут учиться без изменений. При этом детсады также продолжат принимать детей.

Напомним, что в регионах продолжаются антикарантинные протесты. В Запорожье протестующие против усиления карантина перекрыли движение трамвая, в Николаеве на протест вышли предприниматели.

 

В то же время премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что необходимости в локдауне нет. В некторых регионах из "красной" зоны ситуация с заболеваемостью улучшается, власти надеются, что тенденция сохранится.

Теги по теме
Коронавирус Коронавирус в Украине Харьков
Источник материала
Поделиться сюжетом