Маск отреагировал на кампанию глобальной COVID-вакцинации
Маск отреагировал на кампанию глобальной COVID-вакцинации

Маск отреагировал на кампанию глобальной COVID-вакцинации

Илон Маск

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск выразил поддержку глобальной кампании по вакцинации против коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Twitter предпринимателя.

«Чтобы прояснить: я поддерживаю вакцины в целом и вакцины против COVID, в частности. Наука однозначна», – написал Илон Маск.

Американский изобретатель отметил, что с аллергической реакцией, которая иногда может возникнуть после COVID-прививки, легко справиться при помощи укола адреналина.

«В очень редких случаях возникает аллергическая реакция, но с ней легко справиться с помощью EpiPen», - написал Илон Маск.

Напомним, Агентство США по международному развитию пообещало предоставить Украине холодильники для транспортировки и хранения вакцины против коронавирусной инфекции производства Pfizer. «Для поддержки Украины в проведении вакцинации USAID помогает подготовиться к получению вакцины Pfizer и других утвержденных вакцин, предоставляя прямую поддержку цепей ультрахолодного хранения и транспортировки и поддерживая усилия по предоставлению общественности точной информации о вакцинах», - пояснили в посольстве США. В рамках действующего проекта USAID SAFEMed проводится работа над заключением контракта с поставщиком логистических услуг в ответ на запрос украинского правительства о первых 117 тысячах дозах вакцины Pfizer.

Читайте также: Транспортный локдаун в Киеве: афера или симулякр?

Как сообщала «Хвиля», в Украине по состоянию на утро 8 апреля зафиксировано 19419 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.В частности, заболели 766 детей и 480 медработников. За минувшие сутки в Украине госпитализировано с коронавирусом - 5092 человека, летальных случаев – 464. В то же время, за сутки выздоровело 10 032 человека. Всего за сутки проведено 128 440 тестирований (в том числе методом ПЦР - 57996, методом ИФА - 23647, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - 46797). Наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса за сутки зарегистрировано в г. Киев (1886), Харьковской (1427), Львовской (1255), Хмельницкой (1158) и Одесской (1142) и областях.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и врача-инфекциониста Вадима Аристова "Локдауны в Украине надолго: что должно и что может сделать государство в борьбе с COVID-19". Разговор о волнах пандемии коронавируса, собственном производстве вакцины и беспомощности государства перед вызовами. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Теги по теме
Вакцина пандемия Илон Маск
Источник материала
Поделиться сюжетом