Украина получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer в мае - Степанов
Украина получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer в мае - Степанов

Украина получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer в мае - Степанов

Украина получит 117 тысяч доз американской вакцины Pfizer в мае.

Об этом министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил в прямом эфире "Право на власть" на 1 + 1, передает корреспондент Укринформа.

"По последним данным, Украина получит первые 117 тысяч доз вакцины Pfizer 14-15 мая", - сказал Степанов.

Он также добавил, что первые дозы вакцины будут направлены в специализированные дома-интернаты для престарелых и социальных работников, которые там работают.

Как сообщал Укринформ, 6 апреля Украина заключила договор с американской корпорацией Pfizer на поставку десяти миллионов доз вакцины против коронавируса. Поставка будет проходить в течение года.

Вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021. Она будет проходить в пять этапов. На первом этапе будут прививать медицинских работников ковидних больниц, бригады экстренной помощи, сотрудников лабораторий, тестирующих на COVID-19 жителей и персонал домов престарелых и военных на фронте. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

Также в рамках глобальной инициативы COVAX Украина должна получить поставки вакцин Pfizer и AstraZeneca. Первая поставка от COVAX в количестве 117 тыс. доз вакцины Pfizer должна быть еще в середине февраля 2021 года.

Фото: Global Look Press/Aurelien Morissard

Теги по теме
Вакцина Максим Степанов
Источник материала
Поделиться сюжетом