В Одессе подросток получил ожоги 90% тела, пытаясь сделать селфи на крыше поезда
В Одессе подросток получил ожоги 90% тела, пытаясь сделать селфи на крыше поезда

В Одессе подросток получил ожоги 90% тела, пытаясь сделать селфи на крыше поезда

Юные украинцы рискуют своими жизнями ради ярких фотографий, потому что устные предупреждения не помогают.  

В Одессе подросток получил тяжелые травмы, когда пытался сделать селфи на поезде. Об этом в "Фейсбук" написала Елена Буйневич, глава Департамента образования и науки Одесского городского совета. 

По словам чиновницы, ребенок забрался на крышу поезда для снимка и получил ожог 90% тела. Елена Буйневич выразила надежду, что пострадавший поправится, и призвала родителей работать над воспитанием детей. По ее мнению, обычные разговоры и предупреждения не помогают, ведь подростки слишком легкомысленны и часто уверены в своей неуязвимости. Поэтому подросткам необходимо показывать катастрофические последствия рискованных выходок. 

"Не работают наши беседы. И домашние не работают. Вопреки профессии считаю, что в этом вопросе помогают только страшные фото. И многократное повторение — мы, увы, не бессмертны! И не неуязвимы. И это физика. Это ток. Это смертельно. А не селфи и красота. Взрослые, кстати, я не вижу такие селфи в сети. Если видите — бросайте. Может, предупредим", — отметила Елена Буйневич. 

В комментариях она добавила, что вопреки правилам психологии заставила своего сына посмотреть на пострадавшего. Как считает чиновница, лучше пусть у ребенка будет шок от увиденного, чем от удара током. 

Ранее стало известно, что во Львове школьница погибла при попытке сделать селфи на вагоне поезда. Девушку без признаков жизни обнаружили ночью 14 декабря на на территории товарного парка железнодорожной станции "Пидзамче". Машинист увидел тело и тут же вызвал скорую помощь. Медики предварительно установили, что погибшая коснулась линии электропередач, когда находилась на крыше товарного вагона. Полиция открыла уголовное производство по признакам несчастного случая. 

В Киеве рыбак спас подростка с дрейфующей льдины при помощи спиннинга. Ричард Горда добросил леску 11-летнему ребенку в нескольких десятках метров, а затем притянул его к берегу реки Десенка. Как оказалось, мальчик не умел плавать. 

Теги по теме
Одесса
Источник материала
Поделиться сюжетом