Xiaomi представила электронную книгу InkPalm 5
Xiaomi представила электронную книгу InkPalm 5

Xiaomi представила электронную книгу InkPalm 5

Китайская компания Xiaomi представила новую электронную книгу InkPalm 5. Новинка появилась на платформе YouPin. Главная особенностью InkPalm 5 - ее габариты. По своим размерам "читалка" соответствует смартфону и легко помещается в карман.

InkPalm 5 имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 точек, масса электронной книги - 115 г, а толщина -  6,9 мм.

Гаджет получил 4-ядерный процессор с 1 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти. Аккумулятор на 1400 мА·ч обеспечивает высокую автономность электронной книги, но на сколько его хватает без подзарядки не сообщается. В InkPalm 5 есть 24-уровневая регулировка "температуры" света.

"Читалка" от Xiaomi работает на операционной системе Android 8.1 и допускает установку сторонних приложений. Управление осуществляется с помощью сенсорного экрана и расположенной под ним многофункциональной клавиши.

По умолчанию устройство работает с 5-ю основными книжными магазинами - Jingdong Reading, Variety Reading, WeChat Reading, Kindle Reading и Handy Reading. Возможен импорт электронных книг из других источников.

Стоимость InkPalm 5 на YouPin - $91. Будет ли электронная книга от Xiaomi продаваться за пределами Китая не сообщается.

Ранее "Подробности" писали, что Xiaomi представила дешевый гибкий смартфон Mi Mix Fold.

Теги по теме
Xiaomi Гаджеты
Источник материала
Поделиться сюжетом